Главная » Новости » 18.09.2020: 6-й этап Кубка Москвы - 2020
НОВОСТИ
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
КОДЕКС
О НАС
ФОТОГРАФИИ
ФОРУМ

 

 

Призеры финального этапа Кубка Федерации - 2019 (слева направо) - Игорь Паршаков (Новосибирск, 2м), Геннадий Радионов (Самара, победитель), Евгений Семенычев (Симферополь, 3м).

 

 

Телефон ФСПР: +7(916) 742-16-03,

- Александр Молчанов,

Главный Судья ФСПР,

e-mail: abmolabmol@gmail.com

6-й этап Кубка Москвы - 2020
18.09.2020
6-й этап Кубка Москвы - 2020 состоится в субботу, 26 сентября в шахматном клубе "Сокольники" по адресу: 6-й Лучевой просек, дом 3.


Организатор турнира: ФСПР

Главный судья: Александр Молчанов, тел. +7(916)742-16-03.


Регистрация: 10:30 - 10:55, начало 1-го тура в 11:05, окончание турнира примерно в 19:30.

Турнир состоит из 4-х туров по 100 минут (вист 5), обед - после 2-го тура.

 

 

Положение о турнире.


Турнирный взнос: 5100 руб., из которых 100 рублей идут на закупку новых карт, 200 рублей - на оплату аренды помещения, 3800 рублей - в призовой фонд, из которого 8% отчисляются в фонд Финала Кубка Москвы (после пяти этапов - 38500 = 10000+9000+6500+5000+8000).

 

В связи с длительным перерывом из-за эпидемии коронавируса количество отборочных этапов  в Кубке Москвы не регламентируется (по положению было 11).

В финальном турнире будут участвовать 32-36 человек - Еременко В.Г. (победитель финала 2019 г.),  30 игроков, отобравшихся в финал по рейтингу и от одного до пяти спонсоров (взнос 15100 руб). Заявки от спонсоров принимаются вплоть до вторника включительно на неделе финала.

Если Еременко В.Г. пройдет в финал по рейтингу и (или) не будет ни одной заявки от спонсоров, их места переходят следующим игрокам в рейтинговом списке. Если спонсоров окажется 2, 3 или 4, то количество участников дополняется до 36 игроками из рейтингового списка.


ВНИМАНИЕ!

Рейтинг Кубка Москвы - 2020 формируется по новой системе - аналогично рейтингу Кубка Федерации.

На каждом этапе первые 17 участников из доигравших до окончания турнира получают рейтинговые баллы по шкале 20-17-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1.

Если участников N было 16 или меньше, из каждого числа вычитается (17-N), так чтобы последнее место получало 1 балл.

Результатом игрока по итогам отборочных этапов является сумма рейтинговых баллов четырех (ранее было пяти) лучших выступлений.

При равенстве преимущество имеет игрок, имеющий лучший пятый результат, затем шестой и т.д. Если равенство сохраняется, выше ставится игрок, принявший участие в большем числе этапов Кубка. Если и этот показатель одинаков, учитывается годовой рейтинг ФСПР на день проведения заключительного отборочного этапа.


Игра проходит по стандартным правилам ФСПР. Список конвенций см. здесь. Система начисления турнирных очков приведена в п.5.5 здесь.

 

Текущий рейтинг после 5-и этапов Кубка Москвы см. в таблице:


МИМЯСУММАКОЛ-ВО1234567891011
1 Припутневич В.Н. 45 5 4 17 10 14 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
2 Яньшин П.Б. 42 5 0 11 13 1 17 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
3 Сорокин С.В. 36 5 9 4 8 8 11 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
4 Павленко А.А. 36 4 20 13 n/p 3 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
5 Мещеряков А.А. 32 3 6 n/p 7 19 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
6 Пильганов А.В. 31 3 n/p 5 17 n/p 9 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
7 Бирбровер А.М. 29 5 0 14 6 9 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
8 Мусальян М.Ш. 29 5 0 3 5 6 15 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
9 Пухаев К.Г. 29 2 17 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
10 Балашов А.И. 28 4 13 0 n/p 10 5 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
11 Холмецкий В.С. 28 4 0 10 4 n/p 14 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
12 Ревенко В.И. 26 3 15 0 11 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
13 Найденов Р.Н. 24 4 0 0 20 n/p 4 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
14 Стрилец А.М. 24 2 10 n/p 14 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
15 Анастасьев Н.А. 21 5 0 0 3 12 6 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
16 Володин А.А. 20 2 0 20 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
17 Тарасов Д.В. 20 1 n/p n/p n/p n/p 20 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
18 Шишов А.К. 19 2 11 8 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
19 Малинов А.А. 16 3 n/p n/p 0 16 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
20 Горбатов В.М. 15 4 0 2 2 11 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
21 Фадеев А.С. 15 3 n/p 15 0 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
22 Калинин О.А. 15 2 n/p 0 15 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
23 Слободчиков В.Г. 14 4 0 0 n/p 4 10 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
24 Старовский В.О. 14 1 14 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
25 Молчанов А.Б. 13 1 n/p n/p n/p 13 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
26 Григорян А.С. 13 1 n/p n/p n/p n/p 13 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
27 Гуцу В.С. 12 1 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
28 Стрельцов В.В. 12 1 n/p n/p 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
29 Балашов В.В. 12 1 n/p n/p n/p n/p 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
30 Тевдорадзе Т.Н. 11 3 n/p 6 0 5 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
31 Якушев Ю.Ф. 10 3 3 0 n/p n/p 7 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
32 Венцулевич Д.А. 10 2 n/p 1 9 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
33 Серов С.И. 9 4 0 7 n/p 2 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
34 Никулин В.М. 9 1 n/p 9 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
35 Еременко В.Г. 8 1 8 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
36 Руслеков А.А. 8 1 n/p n/p n/p n/p 8 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
37 Шамин Д.А. 7 2 7 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
38 Форсов В.В. 7 1 n/p n/p n/p 7 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
39 Подолец И.Я. 5 1 5 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
40 Толстов В.А. 3 2 2 n/p 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
41 Медведовский М.Я. 3 2 n/p n/p 0 n/p 3 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
42 Тихонов В.В. 2 3 0 0 n/p n/p 2 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
43 Вул А.А. 1 1 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
44 Грицай В.В. 1 1 n/p n/p n/p n/p 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
45 Иванилов А.И. 0 2 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
46 Дубинина С.Б. 0 2 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
47 Классов С.В. 0 1 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
48 Гончарова Н.В. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
49 Архипов Л.П. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
50 Припутневич К.В. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
51 Васин Ю.И. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
52 Лукинский В.В. 0 1 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
53 Шмулевич А.Г. 0 1 n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
54 Шустов Д.В. 0 1 n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
55 Красноселов А.В. 0 1 n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
56 Красников Р.А. 0 1 n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p

 

Победители Финала Кубка Москвы прошлых лет:


2019 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2018 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2017 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2016 - Светличный Андрей Игоревич (Донецк)

2015 - Якушев Юрий Феодосьевич (Москва)

2014 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2013 - Гареева Дина Раисовна (Москва)

2012 - Пухаев Константин Георгиевич (Москва)

2011 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2010 - Полянский Александр Юрьевич (Москва)

2009 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2008 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2007 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2006 - Карпенко Александр Тихонович (Москва)

 

По всем вопросам звоните Главному Судье Александру Молчанову по тел. +7(916)742-16-03.

 

Rambler's Top100