Главная » Новости » 18.07.2024: Кубок Москвы - 2024. 7-й этап.
НОВОСТИ
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
КОДЕКС
О НАС
ФОТОГРАФИИ
ФОРУМ

 

 

Призеры Финала Кубка Федерации- 2023 (слева направо): Олег Морозов (Казань, 2 место), Дмитрий Новицкий (Минск, Победитель), Станислав Шлегин (Саратов, 3 место)

 

Главный Судья ФСПР

Александр Молчанов.

телефон: +7(916) 742-16-03,

e-mail: abmolabmol@gmail.com

Кубок Москвы - 2024. 7-й этап.
18.07.2024
Кубок Москвы - 2024. 7-й этап.

Организатор турнира: ФСПР

Главный судья: Александр Молчанов, тел. +7(916)742-16-03.

 

Турнир состоится в субботу 3 августа 2024 г. в шахматно-шашечном клубе "СОКОЛЬНИКИ" по адресу: 6-й Лучевой просек, дом 3.

Регистрация: 10:30 - 11:00, начало 1-го тура в 11:10, примерное время окончания в 19:30.

Турнир состоит из 4-х туров по 100 минут или 5-ти туров по 80 минут (если участников 15 или 16), обед - после 2-го тура.

 

Положение о турнире.

Турнирный взнос: 5500, из которых 200 идут на закупку новых карт, 300 - на оплату аренды помещения, 4000 - в призовой фонд, из которого 8% отчисляются в фонд Финала Кубка Москвы (после 6-го этапа 52500=10000+10000+9000+7500+7500+8500). Расчеты за столом по итогам пули игроки осуществляют без посредничества организаторов (ВНИМАНИЕ! цена виста - от 10).

В 2024 году будет проведено 9-11 этапов Кубка Москвы и финальный турнир. В финале будут участвовать 32-36 человек - Красноселов А.В. (победитель финала 2023 г.), 30 игроков, отобравшихся в финал по рейтингу и от одного до пяти спонсоров (взнос 15500 руб). Заявки от спонсоров принимаются вплоть до вторника включительно на неделе финала.

Если Красноселов А.В. пройдет в финал по рейтингу и (или) не будет ни одной заявки от спонсоров, их места переходят следующим игрокам в рейтинговом списке. Если спонсоров окажется 2, 3 или 4, то количество участников дополняется до 36 игроками из рейтингового списка.

 

Рейтинг Кубка Москвы - 2024 формируется следующим образом:.

На каждом этапе первые 17 участников из доигравших до окончания турнира получают рейтинговые баллы по шкале 20-17-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1.

Если участников N было 16 или меньше, из каждого числа вычитается (17-N), так чтобы последнее место получало 1 балл.

Результатом игрока по итогам отборочных этапов является сумма рейтинговых баллов пяти лучших выступлений.

При равенстве преимущество имеет игрок, имеющий лучший шестой результат, затем седьмой и т.д. Если равенство сохраняется, выше ставится игрок, принявший участие в большем числе этапов Кубка. Если и этот показатель одинаков, учитывается годовой рейтинг ФСПР на день проведения последнего отборочного этапа.

 

ВНИМАНИЕ!

В финальном турнире участники начнут игру с гандикапом в турнирных очках, равным сумме рейтинговых баллов в пяти лучших выступлениях на отборочном этапе.

Спонсоры получат такой же гандикап, как 16-й игрок в рейтинговом списке. Прошлогодний обладатель Кубка получит гандикап в соответствии со своим результатом или как спонсоры (что выгоднее).

 

Игра проходит по стандартным правилам ФСПР. Список конвенций см. здесь. Система начисления турнирных очков приведена в п.5.5 здесь.

 

Текущий рейтинг Кубка Москвы будет публиковаться в новости-анонсе очередного отборочного турнира.

Положение после 6-го этапа:

 

МИМЯСУММАКОЛ-ВО1234567891011ФИНАЛ
1 Еременко В.Г. 72 4 20 20 17 n/p 15 n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
2 Груздев А.Г. 62 5 12 12 11 n/p 17 10 n/p n/p n/p n/p n/p  
3 Барановский О.А. 49 6 0 14 5 13 0 17 n/p n/p n/p n/p n/p  
4 Найденов Р.Н. 48 6 11 4 2 11 20 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
5 Холмецкий В.С. 46 6 8 8 0 9 6 15 n/p n/p n/p n/p n/p  
6 Бирбровер А.М. 44 5 0 0 13 17 14 n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
7 Мусальян М.Ш. 42 5 4 0 n/p 7 11 20 n/p n/p n/p n/p n/p  
8 Калинин О.А. 39 5 5 0 15 10 n/p 9 n/p n/p n/p n/p n/p  
9 Володин А.А. 39 5 0 6 20 n/p 10 3 n/p n/p n/p n/p n/p  
10 Ревенко В.И. 38 5 13 0 9 n/p 3 13 n/p n/p n/p n/p n/p  
11 Тарасов Д.В. 35 4 17 n/p 0 6 n/p 12 n/p n/p n/p n/p n/p  
12 Тевдорадзе Т.Н. 34 5 1 0 n/p 20 13 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
13 Венцулевич Д.А. 33 5 0 7 12 8 n/p 6 n/p n/p n/p n/p n/p  
14 Тулупеев И.Е. 31 3 n/p 17 0 n/p n/p 14 n/p n/p n/p n/p n/p  
15 Слободчиков В.Г. 25 4 0 13 10 n/p n/p 2 n/p n/p n/p n/p n/p  
16 Красноселов А.В. 25 3 n/p 15 6 n/p 4 n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
17 Пухаев К.Г. 24 5 0 10 n/p 2 12 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
18 Никулин В.М. 24 4 0 9 0 15 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
19 Даненгирш А.С. 19 5 15 0 3 0 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
20 Новоженин А.В. 18 5 9 0 n/p 4 0 5 n/p n/p n/p n/p n/p  
21 Яньшин П.Б. 17 4 2 11 4 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
22 Малюченко С.Л. 16 3 n/p n/p 14 0 2 n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
23 Павленко А.А. 14 4 6 0 0 n/p n/p 8 n/p n/p n/p n/p n/p  
24 Шустов Д.В. 14 4 0 5 n/p n/p 8 1 n/p n/p n/p n/p n/p  
25 Нуштаев Ю.Г. 14 3 n/p n/p n/p 14 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
26 Бычков Н.В. 14 1 14 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
27 Бекташянц Г.С. 12 3 n/p 0 n/p 5 n/p 7 n/p n/p n/p n/p n/p  
28 Голубовский А.Р. 12 1 n/p n/p n/p 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
29 Тихонов В.В. 11 4 0 n/p n/p 0 0 11 n/p n/p n/p n/p n/p  
30 Мезенцева Т.В. 11 2 n/p n/p n/p n/p 7 4 n/p n/p n/p n/p n/p  
31 Толкачева Н.Э. 10 3 10 0 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
32 Троицкий А.В. 9 6 0 0 8 1 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
33 Молчанов А.Б. 9 2 n/p n/p n/p n/p 9 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
34 Старовский В.О. 7 3 7 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
35 Тулупеев Е.В. 7 1 n/p n/p 7 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
36 Горбатов В.М. 5 6 0 0 0 0 5 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
37 Васин Ю.И. 3 3 n/p 3 0 n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p  
38 Шмулевич А.Г. 3 3 0 n/p n/p 3 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
39 Бугаев В.А. 3 2 3 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
40 Дубинина С.Б. 2 3 0 2 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
41 Полянский А.Ю. 1 1 n/p 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
42 Уголев Е.А. 1 1 n/p n/p 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
43 Просвирнина А.Л. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
44 Аветисов Э.Р. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
45 Истратов С.В. 0 1 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
46 Терехов В.В. 0 1 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
47 Сорокин С.В. 0 1 n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
48 Кисляков Б.Ф. 0 1 n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p  
49 Степанов В.В. 0 1 n/p n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p  

 

Победители Финала Кубка Москвы прошлых лет:

 

2023 - Красноселов Александр Васильевич (Москва)

2022 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2021 - Красников Роман Анатольевич (Орел)

2020 - Найденов Роман Николаевич (Люберцы)

2019 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2018 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2017 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2016 - Светличный Андрей Игоревич (Донецк)

2015 - Якушев Юрий Феодосьевич (Москва)

2014 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2013 - Гареева Дина Раисовна (Москва)

2012 - Пухаев Константин Георгиевич (Москва)

2011 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2010 - Полянский Александр Юрьевич (Москва)

2009 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2008 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2007 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2006 - Карпенко Александр Тихонович (Москва)

 

По всем вопросам звоните Главному Судье Александру Молчанову по тел. +7(916)742-16-03.

 

Rambler's Top100